スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

カーシャの歴代S国王

建国9周年ということでカーシャの歴代S国王
・・・嘘ですごめんなさい
もっと早く載せるつもりが最後の詰めの段階で飽きただけd(削除

正確な日付が書いてない場所(○月頃という記載)は一月ほどずれている可能性があります。
ご了承ください。

正確なS国王就任月日が分かる方おりましたらご一報頂けると幸いです(深々


【カーシャ建国(独立)2001年5月15日~一週間ほど】

2001年5月15日
嵩厳翔(建国
↓魔皇軍に降伏

【魔皇軍領2001年5月~6月】
2001年5月31日
ルース(天竜伯ドラゴンハート、カーシャ国防軍、氷都アイスミスト)

【凹保護国2001年6月~7月】

↓一夜戦争
2001年7月10日
レエル(氷都アイスミスト)
↓保護国から属領へ

【凹領2001年7月~10月】

2001年7月26日
クレイドル・ボーン(凹領アイスミスト)
↓保護国昇格

【凹保護国2001年10月~2002年3月】

2001年10月1日
トリッキー・スター(氷都アイスミスト)
↓国王選挙→諸々でやり直し
2002年2月頃
シレーナ(選挙管理委員
↓選挙

【独立2002年3月】

2002年3月頃
クルス=エイトゥス(独立
↓PL事情により非アク→ピンチヒッター
2002年3月頃
ヴィンセント・シュテイン(代理国王→選挙管理委員
↓再選挙

【無神領域ニヴルヘイム2002年4月~2003年11月28日】

2002年4月頃
双王:ユーキ=フェレスト、レエル(無神領域ニヴルヘイム)
↓ガーゴイル革命@ネタ
マ・ルマ(マ帝

双王(この時期既にS国王はユーキさんオンリー)

sneg(1、2週間ほど

双王(S国王はユーキさんオンリー)
↓陥落

【カイゼル領2003年12月~2004年1月20日】

↓カイゼル領
レハイム(ガレーナより一時派遣)

劉秋華(カイゼルより正式領主)
↓呪竜にて陥落
2004年1月~
ナラカ

【魔軍ヴィグリード2004年1月20日~2006年3月31日】

↓独立→魔軍ヴィグリード
2004年1月20日
アンドラング
↓PONに降伏

【PON領2006年3月31日~2007年2月2日】

2006年3月31日
キッシュ・ヴォイド(PONより派遣)

↓PONより独立

【独立2007年2月2日~現在】

↓王位交代
2007年6月20日
ルーナエ

※敬称略

comment

Secret

プロフィール

カーマイン

Author:カーマイン

カレンダー(月別)
10 ≪│2017/11│≫ 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
FC2カウンター
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。